Главные правила повседневного макияжа

PDF Печать E-mail

Повседневный, офисный макияж уже давно превратился для женщин в нечто привычное и необходимое. Он считается так называемой визитной карточкой своей обладательницы. Именно поэтому работающие барышни и даже домохозяйки ежедневно отводят на этот «ритуал» 15-20 минут. Стилисты уверены, что ежедневный макияж предполагает некоторые особенности, которые позволят не переборщить с косметикой, но создать полноценный, женственный и стильный образ. Об этом и пойдет речь в нашей статье.

  1. Начните процедуру с подготовки кожи. Чтобы законченный макияж выглядел естественно и безупречно, следует тонизировать кожу с помощью соответствующих косметических средств. Протирать лосьоном или тоником нужно не только лицо, а и шею, область декольте. На эпидермисе есть покраснения, прыщики или следы сосудистой сеточки? Заштрихуйте их корректирующим карандашом. Внимательно осмотрите лицо: все ли его недостатки скрыты? Если да, то можно переходить к следующему этапу.
  2. Нанесите тональную основу. Выбор данного средства зависит от времени года. Если на улице жаркое лето, то следует отказаться от кремов с плотной текстурой. С ними лицо будет выглядеть «утяжеленным» и неестественным. В теплое время лучше воспользоваться тоном-хайлайтером. Для идеальной кожи достаточно будет полупрозрачной пудры, которая придаст лицу сияние и здоровый, привлекательный оттенок. Тщательно растушевывайте любое тональное средство.
  3. Повседневный макияж предполагает прокрашивание ресниц. Но выбирать для этого стилисты рекомендуют не «классическую» черную тушь, а средство коричневого оттенка. Это придаст образу естественность и женственность. Если будет желание подчеркнуть глаза, то можно подобрать для этого тени нюдового, натурального цвета: бежевые, коричневые, песочные, серые.
  4. Откажитесь от губной помады в пользу светлого, перламутрового блеска для губ.

Подарки Алматы могут предложить десятки интернет-магазинов, где можно приобрести самые разные презенты на любой случай жизни, однако только в "Exclusive Shop" можно увидеть наиболее привлекательную цену вкупе с невероятным разнообразием подарков самых разных видов!